Смертельное ДТП на трассе Киев - Одесса: водителя Lexus отправили в СИЗО

Смертельное ДТП на трассе Киев - Одесса: водителя Lexus отправили в СИЗО

Водителя автомобиля Lexus, который был участником смертельного ДТП на трассе Киев-Одесса 17 июня, арестовали. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского районного суда.

По данным суда, водитель автомобиля Lexus на иностранной регистрации грубо нарушил правила дорожного движения: превысил скорость и, поворачивая направо, врезался в припаркованные автомобили.

Мужчину на 60 суток отправили в СИЗО без возможности внесения залога.


Авария случилась возле села Воробьевка Великомихайловского района. Автомобиль Lexus, который двигался в сторону Одессы, столкнулся с "ВАЗом", припаркованным на обочине. От удара последний выбросило на легковушку, стоящую рядом. Водитель и двое пассажиров "ВАЗа" погибли по пути в больницу. Еще одного пассажира "Жигулей", а также водителя и двух пассажиров автомобиля Lexus госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Как сообщалось, в январе-апреле 2019 года на территории Украины произошло 47 445 аварий, вследствие которых погибли 822 человека, более 7800 получили ранения. Патрульные подчеркнули, что по сравнению с таким же периодом прошлого года все показатели аварийности на дорогах увеличились. В частности, общее количество ДТП выросло на 4,2%.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

21.06.2019 14:45