Мариупольцы станут участниками Велотура дружбы

22 июня по маршруту Мариуполь-Бердянск пройдет пятый Велотур дружбы. Протяженность маршрута - 200 км. Участники преодолеют дистанцию за два дня. Мероприятие пройдет при поддержке управления молодежи и спорта Мариупольского городского совета.

Цель велопробега – популяризация здорового образа жизни и привлечение внимание к экологичному транспорту. На сегодня велодвижение активно развивается в Мариуполе. Велосипед в летний сезон может стать полноценной альтернативой автомобилям и автобусам. В городе создаются условия для комфортного передвижения, оборудуются велодорожки.

В 7:30 сбор участников на Театральной площади. В 8:00 - старт. Вдоль пути предусмотрены три остановки: в поселках Мангуш, Красное Поле и Осипенко. По приезду в Бердянск пройдет встрече с местными велоактивистами. Затем пройдет экскурсия по городу. А вечером участники оборудуют палаточный городок. Утром в 11:30 – выезд из Бердянска. Финиш велотура – Театральная площадь 17:00.

Участникам рекомендуют взять с собой воду, ремкомплект, палатку и паспорт. Палатки и рюкзаки можно будет положить в автобус. Он будет сопровождать участников вдоль всего пути.​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска

21.06.2019 12:22