Убийство Даши Лукьяненко: эксперты назвали причину смерти ребенка

Убийство Даши Лукьяненко: эксперты назвали причину смерти ребенка

Непосредственной причиной смерти 11-летней Даши Лукьяненки, которая была убита в Одесской области, оказалась колото-резаная рана шеи. К такому выводу пришли судебные медики, исследовавшие тело ребенка.

Как стало известно, вооруженный ножом убийца повредил девочке сонную артерию. По версии следствия, преступление было совершено на сексуальной почве, сообщает "Думская".

Незадолго до совершения преступления подозреваемый — 22-летний Николай Тарасов — зашел на рынок, где работает его мать и мать девочки, где совершил покупку. В этот момент он увидел девочку и задумал ее изнасиловать.

"Он вышел с рынка за четыре минуты до того, как вышла потерпевшая. Пришел к себе во двор, дождался ребенка, который шел в танцевальный кружок, затащил в дом, где попытался раздеть и изнасиловать", - рассказал начальник областного управления Нацполиции Олег Бех

По версии следствия, получив отпор, подозреваемый придушил девочку, "нанес ей телесные повреждения острым предметом — шилом или ножом, потом связал ноги, надел на голову кулек, замотал кулек скотчем, привязал к ногам камни и бросил в отверстие уличного туалета".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

21.06.2019 11:18