Убийство Даши Лукьяненко: подозреваемому грозит пожизненное заключение

Убийство Даши Лукьяненко:  подозреваемому грозит пожизненное заключение

Производство по убийству 11-летней Дарьи Лукьяненко расследуют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, а подозреваемому грозит пожизненное заключение. Об этом заявил областной прокурор Олег Жученко.

"Это часть 2 статьи 146 (похищение несовершеннолетнего ребенка), в дальнейшем этот негодяй пытался изнасиловать ребенка, потому в этой части его действия квалифицированы, как покушение на изнасилование малолетнего лица, это часть 4 статьи 152", – отметил он.

Также Жученко добавил, что подозреваемому инкриминируют также совершение "ужасного убийства, которое квалифицировано по пунктам 2 и 10 части 2 статьи 115".

"Это убийство несовершеннолетнего ребенка, совмещенное с изнасилованием. Также, скрывая преступление, человек позволил себе поместить тело девочки в выгребную яму, что квалифицировано по статье 297 как надругательство над телом человека", — заявил прокурор.

Кроме того, у обвинения есть все основания требовать для подозреваемого наказания в виде пожизненного лишения свободы. Жученко отметил, что задержанному изберут меру пресечения. По его словам, прокуратура будет ходатайствовать о содержании под стражей без возможности внесения залога.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

20.06.2019 18:17