В Мариуполе должников отключают от воды

В Мариуполе должников  отключают от воды
«Горводоканал» отключает абонентов с большой задолженностью от водоснабжения. Сегодня такие меры были приняты в отношении жителей улицы Запорожской Кальмиусского района города.

Начальник отдела реализации услуг и сбора доходов «Горводоканала» Ирина Песоцкая рассказала, что владельцы одного из частных домов не оплачивают услуги за водоснабжение с 2016 года. На сегодняшний день их задолженность перед предприятием составляет 17 тысяч гривен.

«Мы неоднократно приходили по данному адресу, но они не шли на контакт и не открывали двери. Мы регулярно напоминаем абонентам, что у них есть большая задолженность и ее необходимо своевременно погасить. Обязательно с каждой квитанцией приходит уведомление о наличии задолженности», - отметила Ирина Песоцкая.

Кроме того, жителям с большой задолженностью предлагают заключить договор на реструктуризацию. Он позволяет выплачивать долг частями. Если же платить отказываются,«Водоканал» имеет право отключить дом от водоснабжения.

«После отключения абонент обязан оплатить подключение воды и заключить договор на реструктуризацию долга, либо погасить задолженность в полном объеме», - подчеркнула начальник отдела реализации услуг и сбора доходов.

Отметим, что на сегодняшний день дебиторская задолженность со стороны жителей коммунальному предприятию составляет 93 млн грн. ​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

19.06.2019 13:12