Начальник Генштаба назвал главную проблему Вооруженных сил Украины

Начальник Генштаба назвал главную проблему Вооруженных сил Украины

Начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак назвал главной проблемой ВСУ "нездоровые отношения" между военнослужащими и заявил о необходимости изменить отношение к службе на всех уровнях.

При этом он добавил, что кадровые переназначения не в состоянии решить основные проблемы в рядах украинской армии. Об этом сообщает "Донбасс.Реалии".

"Оценка результатов проверки должна быть не то, что я кого-то переназначил – 10-20-30 чиновников разных уровней. Основная задача – не просто всех поснимать. Это же не пиар, это – работа", – заявил Хомчак.

Начальник Генштаба добавил, что "главное – не утратить управления, не сломать правильную систему, которая работает, а подкорректировать ее, и это не значит, что надо всех увольнять".

"И, если меня кто-то не поймет и не изменит отношения – на всех уровнях, как они должны происходить, – конечно, будут кадровые решения", – добавил он.

Он заверил, что видит проблему отношений в воинских коллективах, а его подчиненные "собирали заместителей командиров по морально-психологическому обеспечению, тех кто должен знать все проблемы, которыми живут их подчиненные".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Керчи Новости Никополя

17.06.2019 18:40