Зеленский принял участие в открытии Центра по разминированию Донбасса

Зеленский принял участие в открытии Центра по разминированию Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего рабочего визита в Мариуполь принял участие в открытии реконструированного Центра разминирования ГСЧС Украины.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, для центра было закуплено современное оборудование, а также роботы, которые будут помогать с разминированием. Сейчас на территории Донбасса, которая пребывает под контролем Украины, заминировано около семи тысяч квадратных километров территории.

В ходе церемонии глава государства осмотрел медико-санитарную часть Центра, а также части пиротехнических работ и гуманитарного разминирования и поблагодарил бойцов за службу.

"Сейчас у нас война, и мы все хотим, чтобы она закончилась. Мы понимаем, что на вас – очень серьезная миссия, серьезная ответственность. Мы обязательно вернем наши территории, потому что Украина у нас едина. Разминирование будет продолжаться. Вас ждут тысячи гектаров. Я вам всем желаю успеха, берегите себя", – сказал Президент.

Владимир Зеленский также осмотрел автомобили пожарной службы Мариуполя, а в зале управления информацией принял участие в прямом включении из села Бердянское, где сотрудники ГСЧС восстанавливают дома, пострадавшие от артиллерийских обстрелов.

"Я увидел самое главное – особое отношение к человеку в Центре разминирования. Это не только высокое техническое состояние, это условия жизнедеятельности", – отметил Зеленский.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска

15.06.2019 22:59