В Луцке волонтеров подозревают в мошенничестве

В Луцке волонтеров подозревают в мошенничестве

Жители Луцка заподозрили в мошенничестве волонтеров проекта "Социальный контейнер", который собирает старую одежду для нуждающихся. Почему – узнавали журналисты "Сегодня".

Как выяснилось, вещи, которые приносили горожане волонтерам, оказались в продаже на интернет-сайтах. Возмущенные люди, которые приносили свои вещи, пошли к ним, чтобы разобраться в ситуации.

Куратор проекта, в свою очередь, уверяет, что нечистых на руку волонтеров в их рядах – нет, и все вещи они отдают нуждающимся.

"Мы вкладываем в этот проект душу. Неприятно, что эти вещи, которые мы собираем для тех, кто действительно нуждающийся, затем каким-то образом кто-то продает", – руководитель проекта "Соцконтейнер в Луцке" Елена Кравчук.


Волонтеры говорят, что попытаются восстановить доверие к проекту, ведь "Социальный контейнер" существует уже четыре года. Ранее одежду малообеспеченным раздавали сразу при сортировке. Сейчас – делятся с организациями, которые тоже занимаются нуждающимися. Если окажется, что именно те устроили коммерцию на благотворительности – сотрудничество прекратят.

Ранее мы писали о том, что не так давно на горячем задержали группу злоумышленников, которые доставляли в Украину и реализовывали фальсифицированные медицинские препараты для онкобольных. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка

06.06.2019 14:59