Под Киевом "оборотни" воруют людей: подробности ЧП

Под Киевом

Под Киевом произошло резонансное происшествие: задержана группировка вооруженных псевдополицейских, которые похитили столичного предпринимателя из-за денег. Это не первый случай за последнее время, когда преступники орудуют, выдавая из себя стражей порядка.

Вечером 24 мая случайный свидетель сообщил на 102, что на дороге вблизи села Ревное Бориспольского района неизвестные похитили мужчину.

"Злоумышленники на Volkswagen T5 с проблесковыми красно-синими маячками остановили Land Rover. Угрожая оружием, вытащили водителя из салона, надели ему на голову черную маску, посадили в свое авто и скрылись. Один из нападавших уехал на машине потерпевшего", — рассказали в ГУ НП Киевской области.

Volkswagen вскоре нашли на ул. Механизаторов в Соломенском районе Киева. Четверо подозреваемых со стрельбой и с применением газовых баллончиков были задержаны, а 53-летний заложник освобожден.

"Это трое жителей Днепропетровской области и крымчанин. У них нашли оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменную одежду", — говорят в полиции.

По фактам похищения, вымогательства, угона, разбоя и незаконного хранения оружия начаты уголовные производства. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, еще одного — ищут.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска Новости Борисполя

27.05.2019 09:52