Скандальный пикет против Зеленского в Ровно: полиция проверит действия своих сотрудников

В Ровно полиция проведет служебную проверку своих сотрудников, которые забрали в отделение двоих несовершеннолетних за митинг против президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители отмечают, что для установления личностей протестующих девушке и парню было предложено пройти в отдел полиции, на что оба согласились. При этом никоим образом их свобода и передвижения не ограничивались. В полиции отмечают, что нарушения закон со стороны полицейских не было.

"Полицейские Ровенского отдела полиции действовали в рамках возложенных на них законодательством обязанностей. Полиция области уважает мнение общественности и считает, что для недопущения конфликтных ситуаций с жителями города, которые имеют другую гражданскую позицию, целесообразнее было бы ограничиться профилактической беседой в соблюдении требований законодательства при проведении подобных акций. Окончательная правовая оценка по указанному факту и действиям полицейских будет предоставлена ??по результатам комплексной служебной проверки", – заявил начальник ГУ НП в Ровенской области Валерий Самчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

26.05.2019 21:32