Инаугурация Зеленского: церемонию посетят президенты Эстонии и Латвии

Инаугурация Зеленского: церемонию посетят президенты Эстонии и Латвии

В Киев на инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского, которая состоится в понедельник, 20 мая, прибудут президент Латвии Раймондс Вейонис и его эстонская коллега Керсти Кальюлайд.

Как сообщил советник эстонского президента по внешней политике Лаури Куузинг, Кальюлайд в рамках однодневного рабочего визита в Киев посетит инаугурацию, а также проведет встречу с Зеленским. Также он добавил, что Украина является важным партнером и внешнеполитическим приоритетом для Эстонии.

В канцелярии президента Латвии уточнили, что Вейонис также примет участие в церемонии инаугурации, однако о его встрече с Зеленским не уточнили.


Отметим, что согласно короткой программе торжественных мероприятий, с 10:00 до 11:00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю принесения присяги президентом Украины украинскому народу. Несколько последующих событий принимать Мариинский дворец. С 11:05 до 11:20 президент Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага Украины.

С 11:20 до 11:50 состоится приветствие президентом Украины Владимиром Зеленским и госпожой Еленой Зеленской глав иностранных делегаций. На 12:00 – 13:30 планируется участие президента Украины Владимира Зеленского в приеме для глав иностранных делегаций по случаю вступления в должность.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.05.2019 08:16