В Киевской области похитили мужчину и требовали у его жены 30 тыс. долларов

В Киевской области похитили мужчину и требовали у его жены 30 тыс. долларов

В селе Чубинское недалеко от Борисполя группа из трех человек с применением оружия похитили мужчину, вывезли в лес, где в него стреляли из травматического оружия и звонили его жене. У нее требовали за освобождение супруга 30 тысяч долларов США и машину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"После получения денежных средств и автомобиля Mercedes C200 злоумышленники отпустили мужчину. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции и следователи установили лиц, которые могут быть причастны к данному уголовному преступлению. Ими оказались 37-летний и 41-летний уроженцы Республики Таджикистан и 33-летний киевлянин", - говорится в сообщении.

Во время задержания нападавших полиция обнаружила у них ключи от угнанного автомобиля и другие личные вещи потерпевшего, которыми злоумышленники завладели во время разбойного нападения.

По отношению к двум из нападавших судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, третий злоумышленник разыскивается. Открыты уголовные производства по ч. 2 статьи 187 (разбой), ч. 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя Новости Василькова

17.05.2019 14:04