Сезон отдыха в оккупированном Крыму: пляжи до сих пор не готовы к работе

Сезон отдыха в оккупированном Крыму: пляжи до сих пор не готовы к работе

Пляжи аннексированного Россией Крыма не готовы к пляжному сезону. Всего на полуострове подготовили только 47 пляжей. Это 11,3% от общего количества, сообщил так называемый "вице-премьер крымского правительства" Игорь Михайличенко, пишет местное издание KAFANEWS.

Также он привел данные по готовности пляжных территорий:"На территории республики утверждено 460 мест массового отдыха на воде (пляжи). Из них 47 – готовы к эксплуатации (это 11,3%), 238 пляжей, или 52,8%, сейчас находятся на проверке, т.е. сданы документы. Но не факт, что будут получены положительные заключения".

По его словам, в Черноморском районе готовы только 25% пляжей, в Ленинском районе – 0%, в Ялте – 12,5%, в Алуште – 7,8%, в Феодосии – 1,4%, в Евпатории – 11,7%, в Саках – 1%, в Керчи – 60%.

"Мэр" Ялты Алексей Челпанов считает, что пляжи не готовы, потому что арендаторы не выполняют обязательства. Об этом он написал в Facebook: "Пляж "Гороно" к сезону не готов! На других до сих пор ведутся работы на волнорезах, не оборудованы солярии, часть из них закрыта решетками, не на всех пляжных картах проведены работы по выравниванию гальки после зимних штормов. Арендаторы пляжей до сих пор ведут подготовку, которую должны были закончить еще к 1 мая. И такая ситуация повсеместно".

"Документы не получили – пляжи не открываются. При этом принимаются сразу меры по расторжению договоров и открытию пляжей, например, муниципальным предприятием, чтобы не страдали крымчане и туристы от бестолковости должностных лиц", – сказал Аксенов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Евпатории Новости Керчи Новости Ялты Новости Феодосии Новости Алушты Новости Сак Новости Черноморского

14.05.2019 16:07