Под Киевом задержали иностранца-педофила, совращавшего школьницу

Под Киевом задержали иностранца-педофила, совращавшего школьницу

Полиция Киевской области задержала 36-летнего гражданина Беларуси по подозрению в совершении развратных действий в отношении 14-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе.

"В полицию столичной области обратилась несовершеннолетняя жительница села Горенка Киево-Святошинского района с тем, что наглядно знакомый сосед несколько дней назад пытался ее изнасиловать. Школьница никому не рассказала о содеянном ранее, поскольку была напугана", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что подозреваемый недавно заселился в многоквартирном доме. Средь бела дня у подъезда он начал доверительную беседу с девочкой о ее однокласснице. Затем он пригласил девочку в свой дом продолжить разговор. В квартире мужчина набросился на несовершеннолетнего, начал раздевать.

"Школьница сопротивлялась и просила ее оставить. Однако на уговоры преступник не реагировал, пока не получил половое удовлетворение. Работники полиции задержали злоумышленника по месту временного проживания. Им оказался 36-летний гражданин Республики Беларусь, имеющий временный вид на жительство в Украине до 2020 года", - уточнили в полиции.

По факту развращения несовершеннолетней открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

02.05.2019 14:30