В прошлом году диспансеризацию прошли 97% чернобыльцев Мариуполя

В прошлом году диспансеризацию прошли 97% чернобыльцев Мариуполя
В городской больнице №9 состоялся круглый стол. На нем подвели итоги работы за прошлый год и обсудили вопросы оказания качественных медицинских услуг гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.

По словам директора департамента здравоохранения Светланы Макаровой, Мариуполь работает над улучшением качества предоставления медицинского обслуживания людям, пострадавшим в результате Чернобыльской аварии. В этом направлении наблюдается положительная динамика.

Так, в каждом центре медико-санитарной помощи закреплен ответственный специалист - доверенный врач, который занимается сопровождением чернобыльцев. Он координирует их и организовывает предоставление им медицинской помощи.

За прошлый год диспансеризацией было охвачено почти 97% чернобыльцев. За первый квартал уже нынешнего года – 54%.

Также директор департамента здравоохранения горсовета посетила отделение, в котором проходят курс лечение чернобыльцы. Она поблагодарила их за героический подвиг и ответила на волнующие вопросы.

«Мариуполь идет по пути развития медицинского обслуживания. При поддержке городского головы Вадима Бойченко и его заместителя Ксении Суховой появилось это комфортное отделение. Здесь представлен комплекс всех необходимых услуг: диагностика, лечение, профилактика и реабилитация», - отметила Светлана Макарова.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Чернобыля

25.04.2019 11:20