В Киевской области произошло вооруженное нападение на бригаду скорой помощи

В Киевской области произошло вооруженное нападение на бригаду скорой помощи

В ночь на воскресенье, 21 апреля, в селе Витачов в Обуховском районе Киевской области произошло вооруженное нападение на бригаду экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на странице в Facebook.

"21 апреля в 1:31 поступил вызов в Витачов на улицу в центр села к мужчине, у которого якобы нарушения психики и поведения (ведет себя неадекватно, дословно: "шизофрения"). Бригаду ЭМП вызвал сотрудник полиции Т, с его слов, который работает в секторе реагирования патрульной полиции и на момент вызова был рядом с больным", - говорится в сообщении.

На место вызова выехала бригада ЭМП № 632 села Стайки.

По приезду на место вызова фельдшер застала мужчину, к которому вызвали медика, лежащим на земле в наручниках. Возле него находилась мужская компания подвыпивших людей. Мужчина, который вызвал скорую помощь, тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. 

"По просьбе поднять и завести мужчину в карету ЭМП для осмотра несколько мужчин, подняв больного на ноги, повели его в неизвестном направлении. Обстоятельства вызова так и не были выяснены. По словам фельдшера бригады ЭМП, заявитель Т сначала побежал за больным, а затем, вернувшись, выхватил пистолет и наставил его через стекло двери кареты ЭМП водителю в голову, требуя, чтобы тот вышел из кареты ЭМП", – уточняется в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

21.04.2019 19:02