На Донбассе задержан боевик из бандформирования «Гром»

На Донбассе задержан боевик из бандформирования «Гром»

На Донбассе задержан боевик незаконного вооруженного формирования "Гром" (т.н. "ДНР"), которое было создано российскими кураторами. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

Оперативниками донецко-луганского регионального управления Госпогранслужбы из состава ООС в течение года вели сбор сведений и документирования участия гражданина Украины в деятельности силового блока бандформирований "ДНР". Так, на днях в Славянске общей межведомственной группой сотрудников Госпогранслужбы и СБУ был задержан боевик.

"Дончанин принимал участие в деятельности управляемого Россией незаконного вооруженного формирования "Гром", которое дислоцировалось в г. Харцызск и было создано российскими кураторами одним из первых на временно оккупированной территории Украины. До войны задержанный боевик занимался предпринимательской деятельностью, а с началом боевых действий, как он объяснил, его заставили примкнуть к бандформированиям пророссийские боевики и ситуация в целом, которая сложилась на оккупированной территории. Впрочем, это не мешало ему хвалиться принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках", – рассказали военные.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Славянска Новости Харцызска

15.04.2019 13:20