Убил таксиста и сжег тело: полиция задержала подозреваемого-иностранца

Убил таксиста и сжег тело: полиция задержала подозреваемого-иностранца

Киевская полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве таксиста и сожжении его тела. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, расследование началось 20 марта, когда в Яготинском районе Киевской области 73-летняя женщина на обочине дороги обнаружила обгорелый мужской труп.

"21 марта в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что пропал ее муж, 1982 года рождения, который работал водителем в службе такси на собственном авто Аudi A-5", – рассказал он.

Также Аброськин добавил, что 23 марта был установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства – гражданин Республики Беларусь, 1990 года рождения, которого на родине разыскивали за мошенничество. В последнее время он проживал в Киеве.

"Вопрос: за что убил? Ответ: нужны были деньги, убил с целью завладения автомобилем для дальнейшей продажи на запчасти. Убивал жестоко, а потом вывез и поджег, чтобы и следов человека не осталось", – добавил полицейский.

В итоге ради автомобиля 2012 года выпуска был убит молодого человека, оставил его мать без сына, жену без мужа, а сам отправится за решетку на длительный срок, а его ребенок родится уже без отца.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Яготина

24.03.2019 18:29