Тишина на Донбассе: с начала суток боевики устроили два обстрела

Тишина на Донбассе: с начала суток боевики устроили два обстрела

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе с начала суток 24 марта оккупанты дважды обстреливали позиции украинских военных.

Как сообщили в пресс-центре штаба ООС, под огнем оккупантов оказались позиции оперативно-тактической группировки "Север" вблизи поселка Золотое-4 – там боевики вели огонь из миномета калибра 82 мм.

Также из 82-мм миномета и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ в районе населенного пункта Новолуганское.

В рядах украинских бойцов обошлось без потерь. В то же время, подразделения, которые попали под обстрелы врага, открывали ответный огонь. Потери противника сейчас уточняются.

Ранее мы сообщали о том, что, по данным президента Украины Петра Порошенко, жертвами военной агрессии России стали десять тысяч гражданских и 2956 военнослужащих.

"Украина заплатила чрезвычайно высокую цену… 2956 украинских воинов отдали свои жизни, защищая украинскую землю от российской агрессии, десять тысяч гражданских было убито вследствие агрессии, в том числе против мирного населения", – заявил Порошенко в студии ток-шоу "Главная тема. Выбор" в эфире канала "Украина".



Источник: Сегодня

24.03.2019 18:28