В НАТО прокомментировали победу над ИГИЛ

В НАТО прокомментировали победу над ИГИЛ

Генеральный секретарь Североатлантической Альянса (НАТО) Йенс Столтенберг назвал выдающимся достижением победу международной коалиции в Сирии над террористической организацией "Исламское государство". Об этом он написал в Twitter.

"Освобождение последней территории, удерживаемой ИГИЛ, является выдающимся достижением глобальной коалиции. НАТО остается приверженным нашей общей борьбе с терроризмом", – сказал Столтенберг.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп назвал террористов ИГИЛ трусами и неудачниками и пообещал добивать их. Он официально объявил, что 100% территорий Ирка и Сирии освобождены от террористов, хоть еще и есть разрозненные остатки ИГИЛ. Американский лидер также пригрозил смертью желающим пополнить ряды боевиков.

Ранее сообщалось, что сирийский населенный пункт Багуз на границе с Ираком пал под натиском курдских ополченцев из Сирийских демократических сил. Бойцы сообщили об освобождении города, который считался последним оплотом террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

Мы также писали об операции по зачистке населенного пункта Багуз курдскими формированиями при помощи служащих американских, французских и британских спецподразделений.


Источник: Сегодня

24.03.2019 15:19