Первое, что должен сделать Кремль после выборов в Украине: в США назвали три шага

Первое, что должен сделать Кремль после выборов в Украине: в США назвали три шага

Президент РФ Владимир Путин должен договаривать не только с новым руководством Украины, но и с любым, кто победит на выборах президента. В первую очередь он должен признать выборы и разблокировать процесс урегулирования украинско-российского кризиса.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Он выразил уверенность, что Россия попытается вмешаться в избирательный процесс, в том числе и с помощью кибератак, и попыткой подорвать доверие людей к результатам выборов.

"Вот чего я ожидаю больше всего – их (РФ) действий, направленных на то, чтобы украинцы потеряли уверенность в результатах. Уверен, что члены правительства и другие высокопоставленные лица уделяют большое внимание защите честности выборов", – сказал Ходжес.

Генерал также назвал три главных шага, которые Кремль должен предпринять после выборов в Украине, кто-бы не оказался победителем президентской гонки.

"Не знаю, стоит ли ожидать каких-то конкретных действий после выборов. Надеюсь, независимо от результатов двух туров произойдут три вещи. Во-первых, Россия проявит уважение к свободе украинских избирателей. Во-вторых, немедленно освободит 24 украинских моряков, которые находятся в тюрьме в Москве, и вернет три незаконно захваченных корабля. И в-третьих, Россия, как призывает остальной мир, вернет Украине Крым", – подчеркнул он.


Источник: Сегодня

24.03.2019 12:59