Порошенко: Я признаю любой результат выборов

Порошенко: Я признаю любой результат выборов

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что признает любой результат выборов главы государства.

"Я готов признать победу украинского народа, потому что честные выборы – это победа украинского народа, кто бы ни победил", – заявил он в эфире программы "Главная тема. Выбор" на телеканале " Украина".

При этом он добавил, что уверен в своей победе, но ключевым фактором считает, чтобы выборы прошли свободно.

"Я заявляю, что будет абсолютно жесткое и четкое требование к правоохранительным органам защитить выборы, остановить экстремистов, не дать возможность пролиться крови. И хочу заверить наших украинских граждан, что я как президент буду прилагать максимум усилий для защиты конституционных прав и свобод граждан", – подчеркнул он, говоря о возможных попытках РФ сорвать президентские выборы.

Кроме того, глава государства заявил, что силовики должны жестко реагировать на любые попытки подкупа избирателей со стороны всех кандидатов в президенты.

"Действительно, в рамках уголовных дел были найдены миллионы или десятки миллионов гривен, которые использовались тем или иным образом. То, что правоохранительные органы отреагировали на это, по крайней мере, были изъяты средства и задержаны определенные лица, я буду это поддерживать, независимо от того, к какой политической силе принадлежат те, кто попытаются дискредитировать доверие мира к выборам", – резюмировал Порошенко.


Источник: Сегодня

23.03.2019 09:42