В Мариуполе открыта фотовыставка в поддержку людей с синдромом Дауна


В Мариуполе открылась фотовыставка "Портрет-источник души", приуроченная к Международному дню людей с синдромом Дауна. Она экспонируется на базе пятого корпуса Приазовского государственного технического университета. Посетители смогут увидеть работы фото-художника Сергея Дидякина. Портреты «солнечных людей», запечатлевшие счастливые моменты из их жизни.

Главный посыл мероприятия – опровергнуть мнение, что такие люди не способны к обучению и опасны для общества. К открытию ребята подготовили хореографический номер и театрализованную постановку «Ходить Гарбуз по городу…».

Также мариупольцы присоеденились к международному флешмобу «Lots of socks». Они сделали фотографии с разноцветными носками, и отметили их хештегами #lotsofsocks #WDSD #WorldDownSyndromeDay.

Инициаторами выставки выступили преподаватели и студенты Кафедры социологии и социальной работы вуза. Центр социальной реабилитации детей с инвалидностью Центрального района Мариупольского городского совета, общественная организация «Поверь в себя», общественная организация «Будущее Мариуполя», ProfCom.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.03.2019 09:20