Концепт мобильного интернет-девайса Intel

Концепты электронных устройств редко бывают сбалансированы: обычно превалирует либо техническая, либо дизайнерская составляющая. Вероятно, концепт, о котором пойдет речь ниже, следует отнести скорее ко второй категории разработок; это чертовски красивый MID или мобильный интернет-девайс (впрочем, автор предпочитает несколько иную расшифровку этой аббревиатуры — мобильный интеллектуальный девайс). Устройство имеет на корпусе логотип Intel, а аппаратной платформой гаджета является процессор Atom.
Концепт мобильного интернет-девайса Intel
С помощью MID пользователь сможет выйти в глобальную паутину из любой точки планеты. Девайс имеет на борту 47-кнопочную QWERTY-клавиатуру с трекболом, широкий сенсорный LCD-дисплей, два порта USB, встроенный микрофон и аудиовход, пару стереодинамиков, кардридер для накопителей формата SD, а также разъем для док-станции.
Концепт мобильного интернет-девайса Intel
Габариты устройства составляют 180 х 80 х 20 мм. А на нижней части корпуса располагаются 7 программируемых клавиш для наиболее часто используемых функций. Хотелось бы надеяться, что такое устройство не останется в числе безнадежных красивых концептов, а когда-нибудь поступит в серийное производство. Автором разработки стал дизайнер по имени Jan Rytir.
Концепт мобильного интернет-девайса Intel

Источник: http://mobiledevice.ru

05.05.2009 12:54