Боевики ждут «танковое наступление ВСУ»: перебросили артрезерв в Дебальцево

Боевики ждут «танковое наступление ВСУ»: перебросили артрезерв в Дебальцево

В район севернее оккупированного Дебальцево боевики перебросили подразделение 100-мм ПТО типа МТ-12 "Рапира". Данные противотанковые орудия вошли в "противотанковый резерв" на данном участке.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.  

По данным военного эксперта, также фиксируется переброска противником новых единиц бронетехники (БМП-1/2) сразу на двух участках в зоне ответственности 2-го "армейского корпуса ЛНР" — в районе Николаевки (северо-восточнее Лобачево) и в районе Желтого — Крутая Гора.

А в районе Марьинки оккупационные формирования подтянули к переднему краю миномётную батарею (4 единицы) 2Б14 "Поднос" (82-мм). На данный момент подразделение огонь не открывало, для него оборудуют и маскируют сразу несколько разнесённых огневых позиций, добавил координатор "Информсопротивления".

Сайт "Сегодня" писал, что Россия помогает боевикам: на Донбасс пригнали эшелоны снарядов и горючего, а командование 2-го АК "ЛНР" продолжает скрытно и "россыпью" перебрасывать в зону ответственности 7-й омсбр (Светлодарская дуга) и 6-го омсп (Попасная) усиление.

Ранее сообщалось, что боевикам подвезли боеприпасы, а мирных жителей пугают "наступлением" ВСУ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево Новости Николаева

19.03.2019 08:52