Визит Путина в Крым: появилась реакция МИД Украины

Визит Путина в Крым: появилась реакция МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Киевом визитом президента Российской Федерации Владимира Путина во временно оккупированные Россией Крым и Севастополь. Об этом говорится в заявлении министерства.

"Украина считает этот визит, как и все предыдущие несогласованные с украинской стороной поездки российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и Севастополь (Украина), грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной ассамблеи ООН, обязательствами РФ по двусторонним и многосторонним договорам, сторонами которых являются Украина и Российская Федерация", - говорится в заявлении министерства.

МИД Украины передал российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи с визитом Путина в Крым и Севастополь.

"Никакие поездки российских чиновников в Крым не изменят закрепленный в Конституции Украины статус Автономной Республики Крым и Севастополь, который признается всем миром", – говорится в заявлении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

18.03.2019 20:00