Генерал США: Следующей жертвой России может стать Одесса

Генерал США: Следующей жертвой России может стать Одесса

На сегодняшний день в Черноморском регионе Россия совершают наибольшую агрессию, и если ее не остановить, то следующими оккупированными могут стать Одесса или даже Румыния. Об этом рассказал бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, передает чешское издание ?eske Noviny.

Он считает, что недостаточная сплоченность союзников в Европе побуждает Россию к агрессии, и Москва будет использовать любые "трещины" в Альянсе. Поэтому генерал считает, что нужно наращивать возможности НАТО в Черноморском регионе, откуда исходит серьезная угроза.

"Это область, где Россия осуществляет самую большую и самую сильную агрессию. Если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса будет следующим городом, который будет оккупированным, и наконец, возможно, также Румыния", – сказал Ходжес.

Американский военачальник считает сплоченность союзников наилучшим фактором сдерживания агрессора. Он отметил, что США нужны надежные союзники из Европы, Австралии, Канады.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Черноморского

13.03.2019 10:21