Creative выпустила новую версию медиаплеера ZEN

Производитель музыкальных плееров Creative выпустил обновленную версию своего популярного плеера ZEN, назвав его ZEN MX. Решение довольно странное — от компании больше ждали появления нового PMP с сенсорным экраном, как это сделали в последнее время многие конкуренты. Вместо этого Creative предлагает плеер, почти ничем не отличающийся от модели ZEN, появившейся еще в 2007 году. Единственное внешнее отличие между двумя аппаратами — в ZEN MX отсутствует кнопка включения/выключения (она интегрирована в Play/Pause).

Creative выпустила новую версию медиаплеера ZEN

Изучение технических характеристик вызывает еще большее недоумение — новый плеер обладает меньшим функционалом, чем его предшественник. В частности, исчезла поддержка формата AAC — в наличие остались только MP3 и WMA. Еще больше урезаны видеовозможности — вместо поддержки WMV, Xvid и DivX предлагается собственный формат CMV. Кроме того, очень похоже на то, что проблема с чтением некоторых SD-карт за эти годы так и не решена.

На что же, в таком случае, надеялся производитель, выпуская, по сути, урезанную версию плеера двухлетней давности? Вероятно, на финансовую привлекательность продукта — 8 ГБ версия ZEN MX будет продаваться в Японии по цене около $90, модель со вдвое большей емкостью — за $143.


Источник: http://www.dapreview.net

30.04.2009 14:25