В Одессе подожгли иномарку районного депутата

В Одессе подожгли иномарку районного депутата

В Одессе в ночь на 5 марта неизвестные подожгли автомобиль Mazda, принадлежащий депутату Белгород-Днестровского районного совета Александру Степаненко.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, поджог произошел около часа ночи в районе Молдаванки, на улице Болгарской. Заявление о возгорании было получено в 00:53, а уже в 00:56 на место происшествия прибыли спасатели, которые оперативно ликвидировали огонь.

В свою очередь, в пресс-службе областного управления Нацполиции заявили, что автомобиль был припаркован возле дома владельца.

"На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Хмельницкого отделения полиции, кинологи и взрывотехники. Предварительно установлено, что причиной возгорания транспортного средства, принадлежащего местному жителю, 1973 года рождения, стал поджог", – говорится в сообщении.

С места происшествия были изъяты бутылки с жидкостью, химический состав которой будет установлен во время экспертизы. Сведения по факту поджога были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В настоящее время предпринимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Между тем, сам потерпевший отметил, что злоумышленники облили горючим веществом еще и припаркованный рядом автомобиль Audi, который принадлежит его супруге.

"Они не успели поджечь вторую машину, потому что очевидцы, случайно оказавшиеся рядом, их попросту спугнули. Благо, пожарные очень быстро приехали и потушили огонь", – заявил он.

Ранее мы сообщали о ночном поджоге автомобилей в Ровно.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Одессы Новости Хмельницком

05.03.2019 11:01