В Хмельницкой области полицейские задержали группу вымогателей

В Хмельницкой области полицейские задержали группу вымогателей

Трое злоумышленников избили и похитили 43-летнего черновчанина, требуя у него 10 000 долларов США.  Пострадавшего привезли в Каменец-Подольский, где ему удалось попросить случайных прохожих о помощи. Они и сообщили о происшествии правоохранителям, сообщает пресс-служба Нацполиции Хмельницкой области

Они рассказали, что в центре города неизвестные избили мужчину и принудительно посадили его в автомобиль. Злоумышленников нашли в течении часа. Как выяснили правоохранители, в Черновцах угрожая физической расправой, задержанные требовали и получили 10 000 долларов США у 43-летнего местного жителя. После этого злоумышленники посадили мужчину в его же автомобиль Volkswagen и увезли в Каменец-Подольский Хмельницкой области.

У нарушителей изъяли два пистолета, нож, биту, резиновые палки, балаклавы и денежные средства, которые они получили от потерпевшего.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком Новости Черновцов

26.02.2019 12:01