56-ой отдельной мотопехотной Мариупольской бригаде исполнилось четыре года

Сегодня 56-ая отдельная мотопехотная Мариупольская бригада празднует четвертую годовщину создания. Поздравили военнослужащих торжественным концертом в Городском дворце культуры «Украинский дом». Лучших отметили благодарностями городского головы.

Заместитель командующего войсками оперативного командования «Юг», полковник Андрей Соколов отметил, что 56-ая отдельная мотопехотная бригада за эти годы прошла трудный путь. Она с первых дней стояла на защите нашей страны.

«Личный состав бригады оберегал южные границы, от Волновахи до Мариуполя. Все время военные демонстрировали стойкость, мужество и героизм », - подчеркнул он.

К его словам присоединился командир 56-ой отдельной мотопехотной Мариупольской бригады, подполковник Игорь Иванов. Он отметил, что подразделения бригады с первого дня основания защищают суверенитет и территориальную целостность Украины.

От имени городского головы Мариуполя военных с годовщиной поздравил директор департамента по вопросам безопасности и предотвращения коррупции горсовета Григорий Березун: «Спасибо за то, что вы защищаете рубежи города и страны. Благодаря вам Мариуполь имеет возможность развиваться».

После приветствия он вручил командиру бригады денежный сертификат на ее поддержку.


В течение праздничного концерта выступали различные творческие коллективы.

Они подарили гостям яркие вокальные и хореографические номера.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Волновахи

25.02.2019 09:12