HP ProBook: новая линейка бизнес-ноутбуков

Компания HP анонсировала новую серию портативных компьютеров для бизнеса - ProBook. По ее словам, это удобные и надежные ноутбуки с рядом специализированных функций, которые порадуют бизнес-пользователей. При этом, стоимость моделей будет достаточно доступной. К тому же, и это особо отмечает производитель, компоненты ноутбуков HP ProBook не включают в себя ртуть. Также данные модели характеризуются инновационным дизайном клавиатуры: она отличается достаточно большими габаритами и кнопками, расположенными на увеличенном расстоянии друг от друга и приподнятыми над поверхностью. Такая конструкция более удобна для набора текста и менее подвержена загрязнению, а в случае попадания пыли или грязи, ее удобнее чистить.



Кроме того, некоторые модели серии ProBook оборудованы беспроводным адаптером Qualcomm Gobi, благодаря которому можно подключаться к разным широкополосным сетям различных мобильных операторов. Ноутбуки ProBook поставляются с предустановленной операционной системой Windows Vista (возможен даунгрейд до XP) или Novell SuSE Linux Enterprise Desktop 11, а также специальным ПО от HP, упрощающим и делающим безопасной работу с корпоративной информацией.

В серию ProBook входят модели с 14, 15,6 и 17,3-дюймовыми дисплеями. Ноутбуки HP ProBook 4410s и 4415s оборудованы дисплеями с диагональю 14 дюймов, оптическими приводами (предлагается опция Blu-ray), графикой ATI Mobility Radeon HD 4330 или Intel GMA X4500 HD, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth (опционально). Устройства оснащены HDMI-разъемами и базируются на процессорах Intel (4410s) и AMD (4415s). HP ProBook 4510s и 4515s, в свою очередь, оснащены 15,6-дюймовыми дисплеями. Клавиатура этих моделей включает в себя цифровой модуль. Ноутбук 4510s базируется на процессорах Intel, а 4515s - AMD. Реализованы также различные опции беспроводной связи.

И, наконец, старшая модель HP ProBook 4710s оборудована 17,3-дюймовым дисплеем, видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4330 с 512 Мб GDDR2, базируется на процессорах Intel Core 2 Duo и поддерживает Wi-Fi и Bluetooth (опционально). HDMI-порт и цифровой модуль клавиатуры также присутствуют. Также стоит отметить, что все ноутбуки HP ProBook поддерживают до 8 Гб оперативной памяти и комплектуются винчестерами различной емкости. Устройства уже можно приобрести в США по цене от $529.

Источник: http://mobile-review.com

29.04.2009 11:11