В Укравтодоре рассказали, в каких областях лучше не выезжать на дороги из-за непогоды

В Укравтодоре рассказали, в каких областях лучше не выезжать на дороги из-за непогоды

По состоянию на утро пятницы, 22 февраля, из-за сильного снега в 12 областях Украины, автодороги государственного значения в Винницкой и Волынской областях местами заснеженные. Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения: в основном мокрое, в Винницкой и Волынской областях местами заснеженное. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен", – сообщили дорожники.

Стоит отметить, что усложнена осадками ситуация на дорогах Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой и Закарпатской областях. Там покрытие снега достигает 1-2 см; осадки в виде дождя в Одесской и Черновицкой областях, на остальной территории без осадков.

На перевальных участках дорог преимущественно снег. На Торунском перевале снежный покров достигает 5 см (на грунте). Состояние покрытия: в основном мокрое, на Яблунецком и Вышковском перевалах местами заснеженное.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 408 единиц техники и 537 рабочих.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы Новости Тернополя Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда Новости Николаева

22.02.2019 10:09