Реалии Донбасса: "МГБ ДНР" преследует спасателей в Снежном, а в Алчевске разворовали меткомбинат

На оккупированной боевиками т.наз. "ДНР" и "ЛНР" и российскими военными территории Донбасса все более ухудшаются условия жизни местного населения.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, в городе областного подчинения Снежное значительное количество работников т.н. "государственной военизированной горноспасательной службы МЧС ДНР" уволились с занимаемых должностей по собственному желанию. Основная причина увольнений – запрет выезда на подконтрольную украинской власти территорию и преследование со стороны "МГБ ДНР" тех, кто нарушил этот запрет.

Кроме того, из-за нехватки сырья в ближайшее время может прекратить производственную деятельность ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (неподконтрольная Украине территория Луганской области). Сырья (ферросилиция), которое обеспечивает работу предприятия, осталось примерно на 10 дней. Среди приближенных к главарям "ЛНР" лиц ходят слухи, что предприятие уже поделили между собой определенные группы боевиков, которые готовятся к его расхищению и распилу на металлолом, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что оккупанты не платят населению зарплаты, а магазины превращают в наливайки. Оставшиеся без выплат рабочие массово увольняются.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Снежного Новости Алчевска

03.02.2019 11:03