Mazda 1 2010

Находясь в непростом финансовом положении, компания Mazda все же продолжает развивать проект новой Mazda 1.
Mazda 1 2010
Новая Mazda 1 должна будет официально представлена до конца 2009 года, так как развитие модель получила от концепта Kiyora, представленного на автосалоне в Париже в 2008 году.

Вполне вероятно появление и четырехдверного варианта «однёрки», который также берет начало от Kiyora. Размер этих двух моделей останется тем же самым, что и у предшественников. Передок автомобиля будет немного пологим с резко переходящими острыми линиями, как на оконных рамках, так и непосредственно на самом кузове. Общий дизайн кузова можно охарактеризовать как стреловидный.

Если смотреть точно спереди, то легко заметить, что Mazda 1 имеет те же самые элементы, что японский автомобилестроитель применил на Mazda3: «улыбчивая» решетка радиатора (только более острая по сравнению с «тройкой»), подобные противотуманные фары, расширяющийся к низу бампер и т.д.

Что касается двигателей, то известно не так много, но можно предположить, что Mazda 1 будет иметь несколько иной подход к выбору двигателей. Этот подход будет в первую очередь основываться на экономичности и экологичности, наиболее вероятным диапазоном станет 1.3 … 1.5 л. агрегаты.
Mazda 1 2010
Mazda 1 2010

Источник: http://www.infocar.com.ua

22.04.2009 15:29