Воевал против ВСУ на Светлодарской дуге: на Донбассе боевику дали 10 лет тюрьмы

Воевал против ВСУ на Светлодарской дуге: на Донбассе боевику дали 10 лет тюрьмы

Константиновский городской суд Донецкой области приговорил боевика т.н. "ЛНР" к 10 годам тюрьмы, который воевал против украинской армии с 2016 года в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

У уроженца Енакиево также конфискуют все имущество. Он признан виновным по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст.263 (незаконное ношение и хранение оружия и боеприпасов) УК Украины.

"В октябре 2016 человек, осознавая, что он будет участвовать в боевых действиях против ВС Украины, подписал контракт и присоединился к незаконным вооруженным формированиям, а именно 7-й отдельной мотострелковой бригады так называемой "Народной милиции 2-го армейского корпуса ЛНР" (в / ч 08807). Находясь в составе бандформирования, в течение почти двух лет, участвовал в боевых действиях против сил АТО и Объединенных сил на Светлодарск дуге в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское Бахмутского района Донецкой области, где 5 мая 2018 года и был задержан, имея при себе автомат АК-74, оснащенный патронами к нему", – сообщили в ООС.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Енакиево

24.01.2019 09:30