Почему украинцам отказывают во въезде в Израиль: дипломат назвал причину

Почему украинцам отказывают во въезде в Израиль: дипломат назвал причину

После введения безвизового режима между Украиной и Израилем появилось больше людей, получивших отказ при пересечении границы. Об этом заявил посол Израиля в Украине Йоэль Лион.  

"Но для каждого, кому было отказано, была уважительная причина. Мы знаем эти причины, мы предоставили объяснения вашему Министерству внутренних дел, чтобы показать, почему именно этот человек не был допущен на нашу территорию... Каждая страна мира имеет право выбирать – кто имеет право въезжать на ее территорию, а кто нет, опираясь на определенные критерии", – сказал Лион в интервью "Укринформ".

Как отметил посол, каждый десятый украинский турист является нелегальным мигрантом.

"Каждый год в Израиль приезжает 11 тысяч нелегальных мигрантов из Украины, это составляет 10 процентов от общего числа туристов, посещающих Израиль", – подчеркнул Лион.

Кроме того, посол Израиля в Украине подчеркнул, что его страна нуждается в украинских строителях, и до сих пор действует Договор о временном трудоустройстве для украинских строителей. 

"В прошлом году к нам приезжали 150 специалистов, когда у нас квота 3000 в год... Как мы уже говорили ранее, у вас есть очень квалифицированные люди, и мы хотим, чтобы эти люди приезжали и строили в Израиле. Нам нужны строители", – отметил посол.

Как сообщалось ранее, Лион заявил, что Израиль поможет Украине производить больше, а также снизить цены на некоторые товары. 



Источник: Сегодня

22.01.2019 15:34