Скандал с иностранными студентами в Ужгороде: парней могут выдворить из Украины

Скандал с иностранными студентами в Ужгороде: парней могут выдворить из Украины

В областном центре Закарпатья  разгорелся скандал с иностранными студентами. Как выяснилось, в ночь на 20 января в Ужгороде один из местных жителей зафиксировал на камеру компанию нетрезвых иностранцев. Один из парней пытался сесть за руль легковушки и уехать.

Судя по материалам видео, иностранцы вели себя очень агрессивно, угрожали и употребляли нецензурную лексику. По информации патрульных, в крови водителя было 0,48 промилле алкоголя.

"Полиция Ужгорода проводит проверку инцидента. Установлено, что своими неправомерными действиями мужчины совершили мелкое хулиганство", – сообщают в полиции.

О поступке студентов-иностранцев сообщили в ректорат университета, где уже приняли решение об отчислении нарушителей из учебного  заведения. Приказом от 21 января, трех иностранцев отчислили.

Университет в свою очередь подготовил соответствующий пакет документов об отчислении указанных лиц и в ближайшее время эти документы будут переданы в миграционную службу, представители которой уже решат вопрос о целесообразности их пребывания на территории Украины. В случае нарушения ими требований законодательства – отменит их вид на жительство,что  станет основанием для их депортации из страны.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода

22.01.2019 12:41