В Мариуполе прошло заседание административной комиссии

В Мариуполе прошло заседание административной комиссии
На заседании рассматривали протоколы об административных правонарушениях – нарушений правил благоустройства и торговли. Они составляются как инспекцией благоустройства, так и сотрудниками полиции. Административная комиссия детально рассмотрела дела и вынесла соответствующие решения.

Большинство правонарушений касались нарушений правил реализации продажи табачных и алкогольных изделий, нарушений внешнего художественного оформления, благоустройства и загромождение городской территории. Так, продавец магазина по бульвару Шевченко была уличена полицией в продаже сигарет несовершеннолетней девушке.

Как оказалось, ранее, на этого продавца уже составлялся протокол по аналогичному делу. На заседании комиссии пришла девушка, которая подтвердила факт покупки сигарет. Комиссия вынесла единогласное решение – вынести правонарушительнице штраф.

Также комиссия решила оштрафовать продавца елок за загромождение городской территории хвойными деревьями. Мужчина реализовывал товар в неположенном месте.

Отметим, что административная комиссия заседает не реже двух раз в месяц. В нее входят представители районных администраций и структурных подразделений исполнительного комитета Мариупольского городского совета.

На комиссии рассматриваются протоколы о нарушениях правил благоустройства, торговли на рынках, пользования жилыми домами и жилыми помещениями и нарушениях правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.01.2019 15:03