В Мелитополе иностранец попался на попытке ограбления дома

В Мелитополе иностранец попался на попытке ограбления дома

В Запорожской области полицейские Мелитополя задержали иностранца, который попытался обокрасть частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Как стало известно, 16 января копы получили сообщение от местного жителя – мужчина рассказал, что в доме его матери сработала сигнализация. Полицейские оперативно прибыли по указанному адресу и вместе с сотрудниками частной охранной фирмы задержали мужчину, который пытался сбежать через забор.

Выяснилось, что злоумышленник проник на территорию дома через забор, затем разбил стеклопакет и проник внутрь помещение, которое находилось под сигнализацией. Задержанный пытался вынести из дома компьютерную технику и деньги.

Полицейские задержали ранее судимого гражданина Молдовы, который временно проживал в Мелитополе. Примечательно, что мужчина только в конце декабря 2018 года освободился из мест лишения свободы. По факту происшествия открыто уголовное производство, иностранцу грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее мы сообщали о том, как в столице прохожие задержали вора, который украл у женщины кошелек средь бела дня. Инцидент произошел под Индустриальным мостом. Мужчина расстегнул рюкзак, который находился у нее за спиной, и вытащил оттуда кошелек. Женщина успела снять на телефон лицо вора, после чего тот бросился убегать.

Кроме того, киевляне жалуются, что количество краж растет: карманники вытаскивают кошельки и мобильные телефоны на улицах, кинотеатрах, магазинах, подземных переходах, в транспорте и даже не гнушаются воровать в медучреждениях


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Мелитополя

17.01.2019 13:44