В Хмельницкой области произошло жуткое лобовое ДТП: два человека погибли

В Хмельницкой области произошло жуткое лобовое ДТП: два человека погибли

В Хмельницкой области столкнулись два автомобиля. Авария унесла жизни двух человек, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице. Водитель одного из автомобилей был пьян, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 16 января на трассе "Житомир – Черновцы" возле села Скаржинцы Ярмолинецкого района. Как выяснилось, Fiat Scudo, под управлением 36-летнего жителя Хмельницкого, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем "ЗАЗ Таврия". За рулем второго автомобиля находился 31-летний житель Хмельницкого.

В результате аварии водитель и 23-летний пассажир "Таврии" погибли на месте. Кроме того, пострадал 47-летний иностранец, пассажир Fiat Scudo. Мужчину с ушибом грудной клетки, политравмами и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Кроме того, как рассказали в полиции, водитель Fiat Scudo покинул место аварии и пытался убежать. Мужчину задержали полицейские на трассе в направлении Хмельницкого. Также в его крови обнаружили 2,03 промилле алкоголя.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Хмельницком Новости Черновцов

17.01.2019 12:09