16 убитых и раненых: офицер ВСУ уточнил потери боевиков за сутки

16 убитых и раненых: офицер ВСУ уточнил потери боевиков за сутки

В течение прошлых суток, 16 января, общине потери местных боевиков и кадровых российских военных на Донбассе составили 16 человек.

Об этом офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") сообщает на своей странице в Facebook.

По его данным, в "1-м армейском корпусе ДНР" безвозвратные потери оккупантов составили 11 человек. Был уничтожен один боевик, служивший в 3-й бригаде "ДНР" (Горловка); пятеро – из 11-го полка "ДНР" (Макеевка); еще один – из 100-й бригады "республиканской гвардии" (Донецк) и четверо – в 9-м "штурмовом полку морской пехоты ДНР" (Новоазовск).

Санитарные потери боевиков "ДНР" составили три человека в 11-м омсп и один – в 9-м ошпмп, пишет офицер ВСУ.

Во "2-м армейском корпусе ЛРН" потери оккупантов были скромнее – уничтожен всего один боевик, служивший 7-й "мотострелковой бригаде" (Дебальцево).

Кроме того, противник потерял военный грузовик КамАЗ, относившийся к 11-му омсп.

А координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook уточнил, что в результате безуспешной попытки ДРГ боевиков подобраться к позициям бойцов Объединенных сил в районе поселка Широкино были уничтожены четыре оккупанта (речь идет о "морпехах ДНР" – Ред.); еще одного кончина постигла в районе Песок при попытке обстрела позиций ОС.

По его данным, большие потери 11-й полк "ДНР" понес потери под Жабуньками (дачный поселок в Ясиноватском районе под Донецком). Где понесли потери боевики 3-й омсбр и 100-й бригады "гвардии ДНР", не уточняется.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что боевики атаковали у Красногоровки и Авдеевки: ВСУ и противник понесли большие потери. Украинские военные ответили оккупантам и отправили 10 боевиков в морг.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Макеевки Новости Дебальцево Новости Ясини

17.01.2019 11:12