Киевлян вновь пускают в мэрию через главный вход

На входе стоит интроскоп для проверки, как в аэропортах

Фото: И. Хацевич
Фото: И. Хацевич.

В здание Киевской городской государственной администрации на Крещатике, 36, снова можно попасть через центральный вход. Ранее он был закрыт из-за ремонта на первом этаже.

Как сообщил управляющий делами секретариата Киеврады Игорь Хацевич, здесь усилили меры безопасности. Сотрудников КГГА, депутатов будут пропускать по удостоверениям через рамку-металлоискатель, но их вещи проверять не будут.

Посетители "с пустыми руками" также смогут беспрепятственно заходить в здание через рамки. А вот визитеры с сумками должны будут отдать их на проверку через интроскоп – устройство для сканирования содержимого, как в аэропортах. В случае отказа от проверки, в здание не пустят.

Напомним, ранее мы писали, что первый этаж КГГА отремонтировали за 62 млн гривен. Теперь помещение отвечает всем самым современным требованиям. Оно оборудовано открытым пространством, пандусами и игровой комнатой.

Кроме того, мы сообщали, что горожан волнует, куда подевали старые двери памятника архитектуры – здания Киеврады. Вместо реставрации старых дверей на входе поставили новые со стеклопакетами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.01.2019 10:02