Суд заочно приговорил боевика "ЛНР" к 14 годам тюрьмы

Суд заочно приговорил боевика

Отбывать наказание он начнет со дня задержания

К 14 годам лишения свободы и конфискации имущества заочно приговорен главарь террористической группировки "Брянка СССР" по кличке "Рыжий". Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Приговор одному из главарей боевиков так называемой "ЛНР" огласили в суде Тернополя. По данным СБУ, в 2014 году житель города Артемовск Перевальского района Луганской области добровольно стал террористом и членом так называемого батальона "Брянка СССР".

"Рыжий" участвовал в боевых действиях против сил АТО, был "заместителем командира батальона", отвечал за организацию и проведение обстрелов позиций ВСУ и мирного населения, в том числе с использованием систем залпового огня "ГРАД".

Боевик признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания. Злоумышленник объявлен в розыск.

Напомним, ранее мы писали, что в Мариуполе СБУ разоблачила российского агента. Он готовил теракты во время выборов. Агент скупал оружие для терактов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Тернополя Новости Артемовска Новости Горловки Новости Брянки

11.01.2019 07:55