Убийство россиянки попутчиком BlaBlaCar: все подробности

Преступник создал несколько поддельных аккаунтов в приложении BlaBlaCar и от имени разных людей забронировал все свободные места в машине Ирины

Стали известны подробности похищения и последующего убийства директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой. Как сообщалось, 29-летняя женщина пропала по дороге из Москвы в Тулу 23 декабря, когда направлялась домой к родным. Позже стало известно, что она нашла попутчика в сервисе BlaBlaCar. Тело Ирины Ахматовой нашли в Московской области под Серпуховом. По подозрению в ее убийств задержан 39-летний рецидивист Виталий Чикирев.

Мужчина был задержан в городе Гороховец Владимирской области РФ. На допросе он признался, что убил женщину, которая согласилась его подвезти, при попытке ограбления и, что спрятал тело убитой в лесу.

По предварительной информации, преступник спланировал убийство заранее: создал несколько поддельных аккаунтов в приложении BlaBlaCar и от имени разных людей забронировал все свободные места в машине Ирины.

По данным российских СМИ, примерно спустя час после выезда из Москвы по Симферопольскому шоссе пассажир попросил женщину остановиться на обочине. Внезапно он нанес Ирине несколько ударов в голову и принялся душить. Когда женщина перестала сопротивляться, мужчина вытащил тело из "Ауди", оттащил в лес и присыпал снегом и ветками. Добычей его стали около 10 тысяч рублей и мобильный телефон.

192b006a-f445-4820-be7b-a7181813c16d_1_01

Фото пресс-службы СК России


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

10.01.2019 08:13