Опознаны тела двух украинских моряков, погибших при крушении возле Турции

Опознаны тела двух украинских моряков, погибших при крушении возле Турции

Родных погибших моряков уже оповестили

На данный момент опознаны тела двоих украинских моряков, погибших во время крушения грузового судна Volgo-Balt 214 в Черном море. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в своем микроблоге Twitter.

По словам посла, было проведено опознание и идентифицированы два тела, которые накануне подняли спасатели. Родных погибших граждан Украины уже поставили в известность. Сейчас продолжается спасательная операция.

1547023086.3745

Напомним, ранее сообщалось, что грузовое судно Volgo-Balt 214 направлялось из Азова (страна-агрессор РФ) в Самсун (Турция). Утром 7 января в Черном море возник шторм и судно затонуло в 80 км от турецкого побережья. Предположительно, судно под панамским флагом перевозило груз из РФ в Турцию.

Известно о шести жертвах крушения, еще семь членов экипажа удалось спасти сотрудникам Береговой охраны Турции, они доставлены в больницы. Посол Украины в Турции сообщил, что из 13 членов экипажа затонувшего судна 11 были гражданами Украины. В результате крушения погибли четверо граждан Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Берегово

09.01.2019 10:40