Panasonic создает профессиональную линейку продуктов для 3D видео

Компания Panasonic объявила о начале разработки ею линейки профессиональных продуктов для создания и воспроизведения трехмерного Full-HD видеоизображения. Данная система, которая станет первой в своем роде, будет включать в себя двухобъективную профессиональную P2 видеокамеру и совместимый с ней 3D плазменный дисплей. Концепцию этой системы компания продемонстрирует на выставке NAB 2009, которая открывается сегодня в Лас-Вегасе (США).

Как отмечает Panasonic, совместно с голливудскими студиями, которые создавали развлекательный 3D контент, она успешно дебютировала на выставке CEATEC в сентябре прошлого года (Япония) со своей 3D Full-HD системой домашнего кинотеатра, которая включала в себя плазменный дисплей и проигрыватель, основанный на технологии Blu-ray Disc. Кроме того, Panasonic создала Современный Центр Авторинга (Advanced Authoring Center) в своей голливудской лаборатории, призванной помогать голливудским студиям в создании 3D Full-HD Blu-ray дисков.

Также, японский производитель отметил, что в настоящее время производство трехмерных фильмов требует от их создателей намного больше времени и усилий в отличие от обычных, причем для создания такого контента им приходится самостоятельно заниматься переделкой существующих 2D видеосистем под 3D съемку. Вот как раз новая система Panasonic и должна решить эту проблему, причем с быстрым контролем качества отснятого материала.


Источник: http://mobile-review.com

21.04.2009 09:38