Аферист украл у четверых киевлян сотни тысяч гривен и долларов

Аферист украл у четверых киевлян сотни тысяч гривен и долларов

Преступнику из Боярки грозит до 20 лет тюрьмы

Правоохранители задержали мошенника, который обманул киевлян на 673 тысячи гривен и 261 тысячу долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Отмечается, что за несколько лет деятельности жертвами афериста стали четверо жителей Киева и Киевской области. Злоумышленник полгода скрывался от следствия, однако его задержали и избрали меру пресечения – содержание под стражей в рамках уголовных производств, начатых по ч. 3 и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Аферистом оказался 41-летний житель Боярки. У него была своя схема "работы", он предлагал жертвам заработать на колебании курса валют или разницы стоимости товара. Для этого клиент должен был продать или купить бытовую технику и автомобили по цене выше рыночной. Доверчивые граждане передавали аферисту в пользование свои авто и деньги. Не получив назад выгоды, они шли в полицию.

На днях правоохранители задержали афериста, который ранее дважды был судимый за мошенничество. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей и возможностью внесения залога в сумме 5 млн гривен. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре мы сообщали, что в Киеве у многодетной матери отняли 45 тысяч долларов. Женщина попалась на удочку мошенников, создавших поддельный пункт обмена валют.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Боярки

04.01.2019 08:53