В Житомирской области задержали банду вымогателей

В Житомирской области задержали банду вымогателей

Все участники преступной группы оказались ранее судимыми за тяжкие преступления

В городе Бердичев в Житомирской области правоохранители разоблачили и задержали группу вымогателей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Злоумышленников оперативники задержали во время получения денег от жительницы Бердичева. Все трое оказались местными жители в возрасте от 25 до 35 лет. Мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за тяжкие преступления.

"Известно, что указанные лица под предлогом надуманных долговых обязательств требовали 12 000 гривен у местной жительницы, угрожая и иногда применяя физическую силу, – рассказал начальник УКР ГУНП Житомирской области Александр Петрущенко.

На данный момент продолжается досудебное расследование по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное задержанным может грозить ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, недавно в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку вымогателей во главе с действующим полицейским, в которую также входили бывшие сотрудники органов внутренних дел. Также банду рэкетиров обезвредили в Житомирской области. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Запорожья Новости Бердичева

03.01.2019 12:00