Под Киевом в ДТП попали две маршрутки, ранены 15 пассажиров

Под Киевом в ДТП попали две маршрутки, ранены 15 пассажиров

В обоих случаях маршрутки столкнулись с грузовиками

На трассах Киевской области произошло два ДТП с участием маршруток, перевозивших пассажиров. В двух авариях получили телесные повреждения разной степени тяжести около 15 пассажиров, все они госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Одно ДТП произошло в Обуховском районе, на 39 км трассы Киев-Знаменка около 06:30 утра. По данным полиции, водитель маршрутного автобуса "ГАЛАЗ" остановился, чтобы высадить пассажиров. Остановка произошла частично на правой полосе движения. В это время водитель грузового автомобиля "DAF", который двигался в попутном направлении, въехал в стоявшую маршрутку.

В результате первой ДТП шестеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все они были госпитализированы.

Вторая авария произошла на трассе Киев-Одесса, о ней правоохранители узнали в 07:25. На контрольно-пропускном пункте города Белая Церковь после проверки документов водитель грузовика начал движение. В это время водитель маршрутки Mercedes Sprinter врезался в грузовик. Пострадали девять пассажиров маршрутки, автомобили "скорой помощи" всех их доставили в больницу.

В полиции добавили, что всего за минувшие сутки произошло 106 ДТП, из них 3 аварии, где пострадали люди. Основными причинами ДТП являются несоблюдение водителями скоростного режима и правил маневрирования.

Напомним, 21 декабря на трассе под Киевом перевернулась маршрутка с пассажирами. Пострадали восемь человек, все они госпитализированы.

Кроме того, 18 декабря в Святошинском районе Киева маршрутный автобус наехал на пешехода и влетел в дерево. В результате аварии пострадали пешеход, водитель маршрутки и один из пассажиров, все они были госпитализированы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Белой Церкви Новости Обухова Новости Знаменки

27.12.2018 11:33